1-4 классы – 12 учебных кабинетов

Комбинированная  мастерская для мальчиков + кабинет ОБЖ

Сведения о библиотеке

Библиотека с книгохранилищем

Оборудованное автоматизированное рабочее место «1С: Библиотека» с компьютером, сканером, принтером и МФУ

Объем библиотечного фонда - 27201 экземпляров.

Из него: учебники - 15097, учебные пособия - 1577, художественная литература - 6721, справочный материал - 1296

Спортивные залы – 2

Спортивная волейбольная площадка

Спортивная площадка с турниками

Военизированная полоса препятствий

Сведения о средствах обучения и воспитания

Персональных компьютеров - 100. В кабинетах информатики установлено два мобильных класса на 24 и 30 ноутбуков, открыты зоны цифровой образовательной среды. Все службы гимназии оснащены компьютерной техникой. В административных целях используется 22 машины. Оснащены компьютерной техникой все предметные кабинеты. Установлены 13 интерактивных досок, 3 интерактивные панели, 23 проектора, 18 принтеров, 17 многофункциональных устройств, 7 документ-камер. Используется в работе система дистанционного голосования Verdict 2.0, цифровые микроскопы. Приобретены 12 комплектов роботов LEGO MINDSTORMS Education EV3, лазерный стрелковый комплекс ИЛТ-001 «Патриот», 9 графических планшетов Bamboo. Кабинетах химии, физики, биологии оснащены интерактивными лабораториями. Все компьютеры объединены в локальную сеть, имеющую выход в сеть Интернет. Выход в сеть Интернет контролируется установленной на сервере программой SkyDNS - программа, позволяющая ограничивать доступ к ресурсам не соответствующим образовательной направленности.

Сведения об условиях питания

Поставщик питания: ИП Жигунова Татьяна Борисовна

Тел. 8 (411) 474-28-67

678960, Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса 4

ИП Жигунова Татьяна Борисовна зарегистрирован 11 июня 2019 г. регистратором УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ). Основным видом деятельности является «Деятельность социальных столовых, буфетов или кафетериев (в офисах, больницах, школах, институтах и пр.) на основе льготных цен на питание». ИП присвоены ИНН 143400979000 и ОГРНИП 319144700031942.

Материально-технические условия для обучающихся с ОВЗ.

Материально-техническое обеспечение заключается в создании надлежащих материально-технических условий, позволяющих обеспечить адаптивную и коррекционно-развивающую среды гимназии:

- наличие кабинета для  индивидуальных занятий с педагогом-психологом (коррекционная работа);

- процедурный и медицинский кабинеты;

- столовая (индивидуальное питание);

- спортивный инвентарь;

- учебная мебель, регулируемая по высоте и углом наклона.

Реализация адаптированных образовательных программ требует обеспечение оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений в соответствии с Федеральными требованиями в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений (приказ Министерства образования и науки РФ от 04 октября 2010г. №986). Гимназия реализует данное направление путём укомплектования учебных кабинетов  современным оборудованием, обеспечивающим возможность использования и создания информации, в том числе запись и обработка изображений и звука, выступления с аудио-, видео- и графическим сопровождением (компьютер, проектор, интерактивная доска и т.п.), возможность осуществления информационного взаимодействия в локальных и глобальных сетях, доступа к печатным и электронным образовательным ресурсам федеральных и региональных центрах информационно- образовательных ресурсов.

Все кабинеты  гимназии оснащены интерактивными досками, компьютерами, проектами. Данное оборудование используется педагогами для проведения уроков с применением образовательных ИКТ (использованием электронных приложений к учебникам, осуществления проектной деятельности и т.п.).

ВСЕГО:207209