Предписания органов контроля

В процессе контроля проводятся проверки выполнения образовательным учреждением при осуществлении своей деятельности обязательных требований, установленных федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами.
Контролю подвергается основная деятельность образовательного учреждения (учебная, воспитательная, научная), его хозяйственная (материальнотехническая) и финансовая деятельность (включая платные образовательные услуги), а также соблюдение трудового законодательства, законодательства о санитарноэпидемиологическом благополучии и др.
Управление надзора и контроля за организациями, осуществляющими образовательную деятельность http://obrnadzor.gov.ru//
Осуществляет контроль и надзор за соблюдением организациями, осуществляющими образовательную деятельность, законодательства Российской Федерации в сфере образования;
Осуществляет контроль за соблюдением организациями, осуществляющими образовательную деятельность лицензионных требований;
Осуществляет федеральный государственный контроль качества образования, в том числе качества подготовки обучающихся и выпускников, в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами;
Осуществляет государственный контроль (надзор) за соблюдением организациями, осуществляющими образовательную деятельность требований законодательства Российской Федерации в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, к используемой в образовательном процессе информационной продукции.