Приём в 1 класс

В 1-е классы принимаются дети, которые проживают на территории муниципального образования «Город Нерюнгри, Нерюнгринского района, Республики Саха (Якутия)», закрепленной за Гимназией №2 и имеющие право на получение общего образования. В  соответствии с Постановлением  НРА «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы общего образования, подведомственных Управлению образования Нерюнгринской районной администрации, за конкретными территориями муниципального образования «Нерюнгринский район» за   Гимназией №2 закреплена следующая  территория:

улица Карла Маркса, дома № 25, 25/1, 25/3, 27, 27/1, 27/2, 29/1;

улица имени Виктора Кравченко, дома №  4, 6, 8, 10, 12, 14;

улица Южно-якутская, дом 24

проспект Геологов, дома № 49, 49/1;

улица Ленина, дома №№ 1, 1/1, 1/2, 1/3.

-Прием  в Гимназию №2 осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора). Прием в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

-Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

-Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

-Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

-Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в учреждение не допускается.

Прием заявлений в первый класс  для закрепленных лиц начинается с 01 февраля и завершается  30 июня текущего года. Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципального образования «Город Нерюнгри, Нерюнгринского района, Республики Саха (Якутия)», прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, уставом учреждения фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка. Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Обучение в 1-х классах будет осуществляться по  учебно-методическому  комплексу: «Школа России».

Подать заявление на прием в Гимназию №2 можно в приёмной директора с понедельника по пятницу, c 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00, а также  в электронном виде, используя сервис Е-услуги. Образование