Поздравление с юбилеем!

Гимназия в моей семье.

Любимая наша гимназия, вот уже в сороковой раз ты открываешь свои двери для своих учеников и их родителей, для учителей и преподавателей и всех тех, кто каждый день участвует в твоей жизни. Но мне очень интересно вспомнить, как все начиналось.

В далеком 1978 году ты впервые впустила к себе в гости детей, которые стремились к новым знаниям. Твои ученики познакомились с учителями, которые приветливо их встретили и сопровождали на протяжении всего того времени, пока они обучались в твоих стенах. Тогда тебя еще знали, как среднюю школу №4. Каждый год к тебе приходили все новые и новые воспитанники, которые гордо называли себя первоклассники. А в конце учебного года ты выпускала прекрасных старшеклассников во взрослую жизнь.

В 1998 году к тебе пришла учиться девочка в красивой школьной форме, с большими белыми бантами на голове, и с огромным букетом цветов. Это была я. Мне очень понравился мой первый учитель и светлый класс, в который мы поднялись. Наверно, те эмоции, которые я испытала тогда, никогда не забуду, ведь такое событие в жизни каждого ребенка бывает раз в жизни. В первый раз, в первый класс.

За те десять лет, которые я проучилась, много чего произошло. И самое важное событие, на мой взгляд, это то, что в 2001 году ты стала носить название Гимназия №2. С тех пор прошло большое количество времени, и ты выпустила из своих стен много талантливых, умных и хороших ребят, которые до сих пор с теплом вспоминают свои школьные годы.

В этом юбилейном году к тебе пришла учиться в первый класс моя дочь Милана. Она охотно получает новые знания, знакомится со сверстниками, учителями. Многие из них обучали и меня. И что удивительно, они как будто совсем не изменились, а остались все такими же приветливыми и заботливыми, готовыми дать тебе знания, стать другом и поделиться своим опытом. И это очень ценно. Я горжусь, что училась здесь. А когда стал вопрос о том, где будут учиться мои дети, то сомнений даже и не было. И сейчас я вместе со своей дочкой погружаюсь в приятные воспоминания о том времени, когда сама была школьницей. Спасибо тебе, Гимназия, за те знания и эмоции, которые ты мне подарила. Прошло уже четырнадцать лет с тех пор, как я стала выпускницей, но все это время я никогда тебя не забывала и ты навсегда останешься в моей памяти и в моем сердце.

В твой юбилей я желаю тебе процветания, хороших преподавателей и благодарных учеников, которые, как и я будут хранить приятные воспоминания о тебе. И мне хочется посвятить тебе несколько строк:

Прошли года, а ты все так же в моем сердце.

И так приятно вновь воспоминаниями согреться,

Как я училась, к знаниям стремилась

И так хотела, чтобы мною ты гордилась.

И в этот год, для дочери моей,

В который раз ты открываешь свою дверь.

И так приятно в этот светлый день

Отметить всем сороковой твой юбилей.

Квочкина Милана 1а класс

Мама – Квочкина Диана Геннадьевна