В гимназии стипендии обучающимся не предоставляются.

Социальная поддержка оказывается следующей категории детей:

- дети из малообеспеченных семей

- опекаемые и сироты

- дети с ограниченными возможностями здоровья

- дети из многодетных семей

- дети из семей группы риска (например, неполные семьи, семьи, где родители-инвалиды или склонные к употреблению алкоголя);

- дети, находящиеся в социально-опасном положении.

Для выявления этих категорий в начале каждого учебного года проводится социальное исследование всех обучающихся и составляется социальный паспорт школы.

Ежегодно в план воспитательной работы школы включаются такие меры социальной поддержки, как:

1) обеспечение данных категорий детей льготным питанием.

2) посещение семей группы риска, состоящих на внутришкольном учёте и семей опекаемых с целью обследования жилищных условий обучающихся.

3) правовое и психологическое просвещение и консультирование детей и их родителей.

4) помощь в организации досуга учащихся (устройство в бесплатные кружки и секции, профориентация выпускников, организация летнего отдыха, предоставление бесплатных путевок а лагерь дневного пребывания на базе Гимназии № 2, временное трудоустройство нуждающихся детей с 14 лет в гимназии и т.п.).