Занимательные уроки истории

Ученики 10 б класса нашей Гимназии на уроках Истории изучили новый способ презентации освоенных знаний. Под руководством учителя истории и обществознания Базарова Сергей Очировича ребята  систематизировали свои знания по Гражданской войне в России, собрали биографические данные о лидерах «красного» и «белого» движения, сделали подборку исторических фотографий и все это оформили в виде исторического коллажа. Перед творческими группами учеников стояла задача исторически верно раскрыть и представить в своих работах периодизацию Гражданской войны, действующие стороны с рассказом об исторических персонах, основные фронты и военачальников, подвести итоги войны и раскрыть причины победы одних и поражения других. Внутри творческих групп ребята распределили обязанности главного редактора, исторического консультанта, корректора, художника-оформителя и эксперта по оцениванию. Итогом  работы стали красочные, оригинально оформленные и исторически верные коллажи, которые можно использовать в качестве наглядного пособия по теме «Гражданская война в России».