Праздник "Прощай, начальная школа!"

В конце учебного года, 26 мая, прошел праздник для четвертых классов «Прощай, начальная школа!». В красиво украшенном актовом зале царила атмосфера праздника. В зале было много приглашенных гостей: родителей, учителей, учеников. Праздник открывался  песней о начальной школе.

Директор гимназии Белоус М.Ф. поздравила выпускников с окончанием  начальной школы, вручила грамоты ученикам, которые на «Отлично» окончили начальную школу, также были вручены благодарственные письма родителям за хорошее воспитание детей, за активную помощь гимназии и классу.

Классные руководители вручили  красочные дипломы об окончании начальной школы каждому выпускнику.  Дети  читали стихи  своим классным руководителям, учителям, родителям, пели, танцевали.

Затем со сцены родители  учеников высказали слова благодарности классным руководителям и учителям  гимназии, которые учили, воспитывали  и поддерживали  детей в течение четырёх лет  школьной жизни.

В завершении праздника на сцену были приглашены классные руководители выпускных классов: Светличная Т.В., Абзалова Н.И., Левицкая С.В. Для них это уже не первые выпуски. Это опытные учителя и классные наставники.  Они умеют заинтересовать не только детей своих классов, но и родителей, которые с интересом принимают участие  во всех делах  класса и Гимназии.  В своем ответном слове классные руководители сказали слова напутствия своим ученикам,  трогательными словами поздравили их, спели для них прощальную песню.

Завершился праздник финальной песней, которую  исполнили все выпускники начальной школы.

Большое спасибо за организацию праздника классным руководителям 4 – х классов, организаторам:  Авдеевой И.И. и Трубач О.А.

Руководитель МО классных руководителей начальной школы Садырина Т.В.