Проекты на уроках математики.

Традиционно в конце учебного года принято подводить итоги. Позади изучение правил и законов арифметики, переводной экзамен, Всероссийская проверочная работа по математике…   Учащиеся 6а класса  на уроках математики представили вниманию одноклассников проекты по курсу математики 5-6 классов. Наибольший интерес вызвала тема «Координатная плоскость». Это рассказ Приваловой Вероники и Пестрякова Даниила с использование исторических фактов; создание собственных шедевров  из серии «Рисуем по координатам» Золотуевой Елизаветы, Соколовского Кирилла, Харитоновой Нарияны, Назаровой Марии. Лэпбук по теме  «Математика вокруг нас» Королева Максима и творческая работа «Проценты в нашей жизни» Сидорова Антона не оставили равнодушными одноклассников. Обзор  по задачам арифметики выполнила Кирнос Ольга, логические парадоксы рассмотрели с Винокуровым Арсением,  а Привалова Вероника провела игру по построению точек по координатам. Каждый из ребят подготовил проект и  выступил в качестве эксперта. При выполнении проекта ребята учились самостоятельно планировать учебную деятельность и оценивать результаты работы над проектом. Показали владение современными источниками информации, умение представить конечный продукт проекта. Впереди изучение алгебры и геометрии, а пока… долгожданные каникулы. Всем отличного отдыха!

Учитель математики Вайман Н.М.