Самый классный классный!

Воспитать ученика!.. Всего два слова, но за ними целенаправленный, повседневный, порой невидимый труд, труд классного руководителя... Ежегодный конкурс "Самый  классный классный» завершен! Победителем этого конкурса стала учитель английского языка Карпеза Ильмира Мансуровна.

«Классный» - значит лучший, удивительный, прекрасный; значит надёжный, понимающий; значит образец во всём! И в то же время - «руководитель»! Именно он – тот магнит, который притягивает к себе детей, вдохновляет их на яркие, интересные дела, воодушевляет, подсказывает, зовёт за собой!

Именно таким классным руководителем и является Ильмира Мансуровна. 27 лет работает учитель в гимназии, и неизменно является классным руководителем. Выпускники Ильмиры Мансуровны с благодарностью вспоминают своего учителя. Не один выпуск за плечами учителя, и участие в конкурсе стало ещё одним этапом подведения итогов педагогического опыта.

Участие в конкурсе показало, что  Ильмира Мансуровна имеет  высокий  уровень теоретической и  практической подготовки    по  организации  воспитательной  деятельности, её работа ориентирована  на  приоритет  личности  ребёнка  в  образовательном  процессе, использование  в  работе разнообразных  методов  воспитания  и  форм  организации жизнедеятельности  детей, на  собственный  личностный  и  профессиональный  опыт.

В ходе выполнения конкурсных заданий учителю  удалось  раскрыть  свою индивидуальность,  эмоционально  выразить отношение   к  деятельности  классного руководителя. Ильмира Мансуровна смогла убедить членов жюри, что она не только любит свою профессию, но и понимает, чувствует  своих воспитанников.

Мы, коллеги Ильмиры Мансуровны, от всей души поздравляем её с заслуженной победой и желаем ей дальнейших успехов в её педагогической деятельности!