III Межрегиональный фестиваль робототехники «РобоSkАРТ»

9 апреля на базе Информационно - технологического лицея №24 прошел III Межрегиональный фестиваль робототехники «РобоSkAPT».  Гимназия №2 была представлена командой обучающихся 8-9 классов, занимающихся на спецкурсе робототехники. Из четырех видов соревнований наши ребята попробовали свои силы в двух видах: «Роботофутбол 2018» и «Оператор марсохода». В результате упорной борьбы три представителя команды завоевали дипломы победителей: Семенов Роман,  8в класс – занял I место, был награжден кубком и денежным призом, Березин Владислав, 8а класс –занял II место,  был отмечен денежным призом и единственная девочка нашей команды, Макарова Лидия, занявшая III место,  также получила денежный приз. Черняев Дмитрий вышел в финал и занял IV место.

Поздравляем ребят с успешным выступлением. Желаем дальнейших Побед.

Научный руководитель: Синкина Елена Витальевна