Семинар "Мониторинг учебно-воспитательного процесса в рамках ФОГС".

21 февраля  в Гимназии №2 прошел семинар по теме «Мониторинг УВП в начальной школе».

Педагоги гимназии поделились опытом в оценивании предметных, метапредметных и личностных результатов обучения.

В творческой  группе  «Автоматизированный мониторинг предметных результатов» гости семинара  ознакомились с опытом работы по апробации  модуля МСОКО  (Мониторинг системы оценки качества обученности) в АИС СГО.  Возможности модуля представила Вайман Н.М., заместитель директора по УВР.  Анализ контрольных работ по русскому языку и математике  - учителя начальных классов Светличная Т.В., Абзалова Н.И.   Алферова О.А., учитель начальных классов,  познакомила коллег с оцениванием культуры чтения по шаблону Excel «Анализатор». Завершилась работа погружением в практическую работу по выявлению контролируемых элементов содержания в работе с текстом.

Творческая группа «Мониторинг метапредметных результатов» работала под руководством Ефремовой Т.Ю, заместителя директора по УВР. Учитель начальных классов Садырина Т.В. представила мониторинг,  разработанный совместно с учителем информатики Ионовой Н.М.  Учитель физической культуры Коломыцева Ю.В. представила мониторинг развития обучающихся с ОВЗ. Мониторинг психологического здоровья обучающихся и детей с ОВЗ представила педагог-психолог гимназии Бернацкая Т.Н. Гости семинара получили возможность на  практическом занятии проанализировать параметры психологического здоровья.

В актовом зале мероприятие «Аты-баты» не оставило равнодушным ни одного из гостей, каждый из присутствующих получил задание и в ходе проведения мероприятия был активным участником происходящего. Ведущая мероприятия Авдеева И.И., учитель начальных классов, педагог-организатор, координировала работу детей и педагогов. В завершении гости семинара обменялись мнениями по оцениванию личностных результатов учащихся. Педагоги гимназии поделились электронными ресурсами и собственными электронными формами мониторинга УУД, а также получили положительные отзывы от коллег.