Урок мужества.

13 февраля 2018 года в актовом зале Гимназии №2 для обучающихся 7, 8, 9, 10 и 11 классов Детской Республики Содружество, палатой «Патриот» (рук. Северин В.Е.), был проведен урок мужества «Великий подвиг Сталинграда», посвященный 75-летию  Сталинградской битвы.

В проведении этого урока активное участие приняли обучающиеся 9 – 11 классов: Макарова Лидия, Леснов Александр, Карпеза Динара, Яковлев Дмитрий, Арсланова Надежда, Жукова Александра, Жадан Тимофей, Маканов Рустам. Посредством литературно-музыкальной композиции они передали слушателям урока мужества те далёкие героические страницы обороны города на Волге.

С песенными номерами, посвящёнными Великой Отечественной войне, перед обучающимися  гимназии выступили Слугина Елизавета , Сульдин Кирилл, Токайская Алиса. Прекрасным рефреном урока стала песня – призыв «Поклонимся великим тем годам»,  в исполнении Токайской Алисы, Рязанцева Иннокентия, Трубенко Анны.

Среди гостей урока мужества был депутат районного совета г. Нерюнгри, отец одного из обучающегося гимназии,  Силин Александр Александрович, который прочёл отрывок из поэмы «Я это видел» Ильи Сельвинского.

Урок мужества «Великий подвиг Сталинграда» мы посвящаем памяти бессмертному   подвигу нашего народа в одной из жесточайших битв  в истории человечества  - Сталинградской битве, положившей начало коренного перелома в Великой Отечественной войне.