Классный час "Творим добро". 6Б класс.

9 декабря в нашей гимназии состоялся районный открытый семинар по теме : "Патриотическое воспитание школьников" в рамках работы районной площадки Российского движения школьников. В этом семинаре принимали участие   классы и классные руководители среднего и старшего звена.
В 6б классе был проведен открытый час общения "Творим добро". На классном часе учитель поговорил с ребятами на тему волонтерства, познакомил с указом президента России об учреждении официального Дня Добровольца или волонтера. Ребята познакомились с основной идеей этого движения. Была приглашена участница проекта "Наш двор" Франденгайм Майя. Майя очень интересно рассказала ребятам о городском добровольческом обществе "Мы добровольцы", познакомила с деятельностью общества и пригласила ребят поучаствовать в работе городского общества добровольцев.
Кроме этого, в процессе дискуссии, детям было предложено участие в проекте "Маленькие крышечки - большое добро" в помощь Софии Вербинской, проживающей в нашем городе и страдающей тяжелым кожным заболеванием.
Также, ребятам было предложено распечатать небольшие листовки с призывом "Новый год без срубленной елки" и разместить их на доске объявлений, в подъездах, где проживают учащиеся 6б класса. Работа началась и уже есть первые результаты!