Профориентация.

12 декабря в рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения сотрудники ОМВД по Нерюнгринскому району встретились с обучающимися 8- 11 классов.
Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.
Старший лейтенант Судник Алексей Андреевич рассказал будущим выпускникам о порядке поступления в вузы системы МВД России, об особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских. Ребята узнали, что выбор специальностей в вузах МВД весьма разнообразен и спектр направлений деятельности полицейского очень широк. Основной плюс-доступность обучения, поскольку образование в этих учреждениях - бесплатное. Большое преимущество обучения в том, что по окончании учебы выпускник получает гарантию трудоустройства в системе МВД.
Также обучающиеся старших классов узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.
Инспектор по делам несовершеннолетних Журович Мария Михайловна особое внимание уделила вопросу о тех качествах, которыми должен обладать будущий полицейский, а именно: ответственность, честность, отважность, уверенность в себе, устойчивость к стрессам, аналитический ум, находчивость, быстрая реакция и крепкая физическая форма.
Рассказывая об особенностях службы в МВД, гимназистам не забыли напомнить и о важности неукоснительного соблюдения требований Правил дорожного движения, рассказали о серьезной ответственности за некоторые правонарушения, в том числе в области дорожного движения, пожелали ребятам безопасных и ровных дорог.