Час кода 2017

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

В Гимназии №2 учащиеся 4-11 классов приняли участие во Всероссийской акции «Час кода». На основании рекомендаций учителями информатики Ионовой Н.М., Вайман Н.М, Белоус М.Ф., Синкиной Е.В. были проведены тематические уроки информатики. Учащиеся гимназии с большим интересом приняли участие в викторинах, играх, беседах о профессиях будущего и применении искусственного интеллекта. Многим обучающимся удалось пройти полный маршрут тренажера, все обучающиеся, присутствующие на уроке, получили сертификаты.