Семинар-практикум «РДШ ДРС Гимназии № 2. Патриотическое воспитание».

29 октября 2015 года президент Российской Федерации В.В. Путин подписал указ «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ).

Данная организация создавалась с целью совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Гимназия № 2, являясь одной из пилотных школ города, реализующих с сентября 2016 года проект по формированию первичного отделения Российского движения школьников, провела 9 декабря 2017 День открытых дверей – семинар-практикум  «РДШ ДРС Гимназии № 2. Патриотическое воспитание». В нем  приняли участие обучающиеся 5 – 11 классов, родители,  гости из других школ.

В этот день в Гимназии была создана  атмосфера праздника, в холле  оформлены тематические выставки подделок, рисунков, фотографий. После приветственного слова директора  гимназии Марины Федоровны Белоус, участников семинара познакомили с программой.

Программа семинара была обширна и разнообразна и включала в себя:

- сбор «Дари радость людям», 6-7 классы;

- расширенное заседание палаты «Патриот», тема «Патриотизм вчера, сегодня, завтра»;

- спортивный праздник обучающихся 5-х классов;

- часы общения: «Мир увлечений» - 8б класс, «Твори добро!» - 6 б класс, «Великий подвиг Сталинграда» – 9 в класс, «Героические страницы Великой Отечественной войны» - 8 в класс, «Нерюнгри – город туризма и творчества» - 7 б класс,

«Это – мы!» - 8 а класс;

- расширенное заседание палаты «Эколог» , тема «Мир в котором я живу» - 9 б класс.

В завершении семинара совместно с ДМХШ «Соловушка» был проведен концерт «Россия – Родина моя».

Работа детского движения РДШ (патриотическое воспитание) была одобрена. Семинар получил высокую оценку обучающихся, родителей, остей гимназии.

Спасибо всем педагогам, родителям и детям за хорошее настроение, позитивное общение, возможность совместного творчества.