Новости от «Фемиды»

Февраль 2015 года для правового объединения Гимназии №2 «Фемида» оказался насыщенным большим количеством мероприятий.

12 февраля в городском правовом клубе «Честь и Слава» состоялась конференция «10 мифов о Великой Отечественной войне», посвящённая 70-летию Победы. Участниками конференции стали правовые объединения школ города. В первой части мероприятия представители правовых объединений выступали с докладами, в которых они развенчали некоторые мифы о войне. От ПОШ «Фемида»  выступили Фролова Анна и Коток Алисия. Техническую поддержку выступающим оказали Еремеева Виктория и Соболевский Всеволод. Во второй части конференции руководители правовых объединений отвечали на вопросы обучающихся школ города. Конференция прошла на высоком организационном  и  эмоциональном уровне, команда «Фемиды» выступила достойно.

25 февраля в рамках Южно-Якутского образовательного форума в 6а классе был проведён час общения в форме правовой игры «Поклонимся великим тем годам…». Игра состояла из трёх туров, в ней принимали участие команды «Снайперы», «Танкисты», «Разведчики». В жюри вошли члены младшей команды «Фемиды» Руссу Константин и  Попов Николай, а также председатель родительского комитета 6а класса Золотарёва Юлия Юрьевна. Игра прошла интересно и понравилась присутствующим. Лучшей стала команда «Танкисты» (капитан – Карпеза Динара). Команда «Разведчики» (капитан – Маканов Рустам) заняла второе место.  «Снайперы» (капитан – Леснов Александр) заняли  третье место. Самыми результативными игроками  были признаны Жадан Тимофей, Франденгайм Майя и Нуриева Диана.

26 февраля состоялась Нерюнгринская открытая Олимпиада школьников «Мы – будущие избиратели – 2015». От Гимназии №2 в ней приняли участие 5 человек, большинство – члены ПОШ «Фемида». По итогам Олимпиады первое место заняла Ивасык Екатерина, третье место заняли Соболевский Всеволод, Новикова Алёна, Шахрай Елизавета. Молодцы, «фемидовцы»!

Казанцева Анна Леонидовна – руководитель ПОШ «Фемида»