Южно-якутский образовательный форум

На базе Гимназии № 2 25 февраля 2015 г. прошел Южно – якутский образовательный форум по теме: «Актуальные проблемы воспитания: технологии и новые решения». Педагоги Гимназии № 2 Белоус М.Ф., Положкова О. Ю., Светличная Т.В., Садырина т.В., Трубая О.А., Полина Л.В., Кручинина Н.П. выступили с обобщенным опытом работы по проблемам воспитания в работе с родителями.

Были проведены: заседание МО классных руководителей начальной школы с участием родителей «Мой семейный альбом», подготовленное учителями начальных классов Садыриной Т.В., Соктоевой Д.Д., Рязанцевой Е.И., Левицкой С.В., Виншу Т.А., Григорьевой Л.В., Булатовой Н.В., Авдеевой И.И., Алферовой О.А.,Светличной т.В., час общения в 6А «Поклонимся великим тем годам» Казанцева А.Л. и Леонтьева Е.С., мастер класс педагогов социально – психологической службы Гимназии Хайдукова Т.И. и Бернацкая Т.Н. , а так же педагогические мастерские «Азбука ЗОЖ» Положкова О.Ю., Петрусенко В.В., Карпеза И. М и «Информационное пространство и безопасность ребенка» Синкина Е.В., Дудка О.В., Полина Л.В., Ревякина О.Л. В рамках форума была показана интеграция общего и дополнительного образования в условиях внедрения ФГОС. Вниманию гостей были представлены показательные спортивные выступления секции каратэ руководитель Соболевский Д. Л., секции художественной гимнастики и выступление воспитанников школы спортивного бального танца «Надежда», праздник «Защитники Отечества Российского» начальные классы Рязанцева Е.И., Садырина Т.В., и Авдеева И.И. Литературная гостиная «Строки опалённые войной» старшие классы Радаева М.П., Трубач О.А. , Болоткова М.В., Кручинина Н.П. Так же была оформлена выставка посвященная 70 - летию Победы в ВОВ. Достойным завершением форума в рамках Гимназии № 2 стал концерт старшего хора ДМХШ «Соловушка» руководитель Седельникова Т.А.